В Узбекистане стартовал месячник «Чистый воздух»: машины проверяют на превышение ПДК токсичных выбросов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды сообщает о начале ежегодно проводимого месячника «Чистый воздух».

Акция проводится совместными усилиями Госкомитета по экологии, МВД и Минздрава. Запланировано два этапа в ее проведении.

10 апреля месячник стартовал. Основной целью данного мероприятия называется снижение вредного воздействия транспортных средств на окружающую среду и здоровье людей, а также соблюдение требований законодательства по допустимым загрязнениям атмосферного воздуха.

В рамках месячника будут проводиться замеры уровня токсичности газов, выбрасываемых транспортными средствами, а также количества дыма. Для этого в распоряжении экологов имеются специальные приборы. Полученные с их помощью данные будут сравниваться с установленными государственными стандартами. В случае превышения установленных норм на владельцев таких транспортных средств будут налагаться штрафы и иные санкции, предусмотренные законом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эмиру Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Эмиру Государства Катар Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани в связи с...

Больше похожих статей