Жители Навоийской области продавали радий за 50 тысяч долларов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Двое жителей Навбахорского района Навоийской области собирались незаконно продать 250 граммов радия в литровой банке. За радиоактивное вещество они просили 50 тысяч долларов США.

О намерениях навоийцев в УВД Навоийской области было заявлено 4 марта. Гражданин, сообщивший о продаже радия, попросил принять к продавцам законные меры.

Оперативное мероприятие провели сотрудники Отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями областного УУР УВД, Управления СГБ по Навоийской области и ОВД Навбахорского района.

5 марта «покупатель» встретился с продавцами возле банкетного зала «Шукрона», расположенного в махалле «Калконота» Навбахорского района. Во время продажи банки с надписью «Radiy Rа 226 02 5» мужчины были задержаны.

В тот же день Следственным отделением при ОВД Навбахорского района было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 252 (незаконное завладение радиоактивными материалами, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса.

По уголовному делу ведется расследование, сообщает Управление по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД. Согласно законодательству, преступникам грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Анна НИМ.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Совсем — плохо, где они «Приобрели», хранили в банке -а для окружающих, такое хранение было не опасным-?.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эмиру Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Эмиру Государства Катар Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани в связи с...

Больше похожих статей