back to top
30.4 C
Узбекистан
Пятница, 11 апреля, 2025

Президенты России и Узбекистана обсудили по телефону ситуацию в Центральной Азии

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,400ПодписчикиПодписаться

Сегодня состоялся телефонный разговор между президентами Узбекистана и России, сообщает официальный веб-сайт главы нашего государства.

В ходе состоявшегося диалога были обсуждены состояние и перспективы дальнейшего стратегического партнерства и союзничества двух стран.

Главы государств с удовлетворением отметили успешную реализацию соглашений, ранее достигнутых на высшем уровне, а также усилившуюся динамику обмена делегациями между Узбекистаном и Россией и достижение нового уровня товарооборота, который за минувший год увеличился на треть.

Также была упомянута важность серии мероприятий, запланированных к 30-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

Лидеры двух стран обсудили и ситуацию в Центральной Азии в свете последних событий в Казахстане, каждый высказал свое мнение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Тысячи абитуриентов посетили выставку «WORLD EDU 2025» в Самарканде

С 4 по 5 апреля 2025 года в выставочном центре SOF EXPO в Самарканде с огромным успехом прошла Международная...

Больше похожих статей