Президент Узбекистана поздравил по телефону Ильхама Алиева с 60-летием

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,790ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба президента Узбекистана сообщает о состоявшемся сегодня телефонном разговоре между Шавкатом Мирзиеёвым и президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Поводом для общения глав двух государств стал юбилей, который сегодня празднует президент Азербайджана. Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил коллегу с 60-летием, пожелал ему здоровья, благополучия и больших успехов, а также мира и процветания братскому народу Азербайджана.

После поздравления президенты обсудили актуальные вопросы отношений между нашими двумя странами в сфере стратегического партнерства и многовекторного сотрудничества.

Было отмечено с удовлетворением, что в последние годы наметилась положительная динамика в торгово-экономических связях: растут показатели товарооборота, расширяется кооперация ведущих предприятий.

Так в декабре в Баку состоялась промышленная выставка и заседание совместного Делового совета двух стран. Также имеет место активный обмен в рамках двусторонней культурно-гуманитарной программы.

Главы государств согласились между собой в том, что нужно как можно скорее продвигать проекты практического взаимодействия во всех приоритетных отраслях, например, в машиностроении, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте и логистике.

Были также обсуждены вопросы региональной политики и сотрудничества в рамках международных организаций. Вместе президенты прошлись по графику предстоящий мероприятий.

Разговор прошел в уже ставшей традиционной для лидеров двух стран теплой и дружественной атмосфере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования руководству Пакистана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Пакистана Асифу Али Зардари и Премьер-министру Шахбазу Шарифу в связи с многочисленными...

Больше похожих статей