Жертвы насилия получили право на бесплатное лечение

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

В закон «О защите женщин от преследований и насилия» внесены дополнения. Соответствующий документ Шавкат Мирзиёев подписал 9 декабря.

Органам здравоохранения предписано принимать меры по оказанию первичной медицинской помощи жертвам притеснений и насилия и их детям. Это предполагает медицинский осмотр, а также бесплатное лечение, разъяснили в Минюсте.

Кроме того, органам по труду поручено содействовать занятости и профессиональной ориентации женщин, столкнувшихся с семейными проблемами и применением насилия.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Андижан объявлен «Культурной столицей тюркского мира»: поздравления президента

Президент Узбекистана направил поздравления участникам фестиваля и других мероприятий в рамках проекта «Андижан – Культурная столица тюркского мира». Шавкат Мирзиёев...

Больше похожих статей