back to top
1.2 C
Узбекистан
Вторник, 11 февраля, 2025

Деятельность заместителей министров начинают оценивать по KPI

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,290ПодписчикиПодписаться

В соответствии с принятыми нормативными актами* разработаны и утверждены ключевые показатели эффективности (KPI) деятельности заместителей министра энергетики Республики Узбекистан. Пресс-служба Министерства энергетики отмечает, что начиная со второго полугодия 2021 года, оценка по KPI будет проводиться ежеквартально с информированием общественности о результатах.

В частности, при оценке деятельности заместителя министра энергетики по привлечению инвестиций и международным отношениям, будут учитываться такие критерии, как: объем привлеченных инвестиций, в том числе прямых, участие международных консультантов в рамках инвестиционных проектов, работа по созданию новых рабочих мест, показатели экспорта товаров и услуг и другие.

При оценке работы заместителя министра энергетики по электроэнергетике будут учтены такие критерии, как: обеспечение выработки электроэнергии в стране, снижение удельного расхода условного топлива при производстве электроэнергии на энергообъектах, развитие электроэнергетической инфраструктуры, включая реконструкцию и модернизацию электрических сетей, трансформаторных подстанций, привлечение прямых иностранных инвестиций в электроэнергетику, создание новых рабочих мест, обеспечение выполнения поставленных задач через единую межведомственную электронную систему «Ijro.gov.uz».

Что касается оценки деятельности заместителя министра энергетики по вопросам нефти и газа, то здесь главную роль играют такие критерии, как: обеспечение добычи природного газа в целях стабильного снабжения топливно-энергетическими ресурсами отрасли экономики и населения страны, обеспечение добычи нефти и газового конденсата, показатели переработки жидких углеводородов с целью увеличения и диверсификации добычи энергоресурсов, работа по реконструкции и капитальному ремонту газовой сети для обеспечения стабильной работы газотранспортной системы в осенне-зимний период, привлечение прямых иностранных инвестиций в нефтегазовый сектор, создание в нём новых рабочих мест, а также эффективность использования систему «Ijro.gov.uz».

Широкое информирование о выполнение задач, поставленных перед заместителями министров через систему KPI позволит не только иметь четкие критерии оценки, но и повысит прозрачность деятельности топливно-энергетического комплекса страны в целом.

Показатели оценки будут представлены широкой общественности на сайте и на официальных страницах Министерства энергетики в социальных сетях.

*ПП-5189 от 22 июля 2021 г., а также ПКМ-467 от 28 июля 2021 г.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А деятельность замминистров других министерств оценивать не надо?
    Или по этому поводу ждете другого поручения лидера государства.
    Поистине: черепаха — птица гордая, пока не пнешь — не полетит!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Навоийская ТЭС вернет 4,5 млрд сумов, полученных незаконно за продажу электроэнергии

АО «NAVOIY ISSIQLIK ELEKTR STANSIYASI» получило сверхприбыль в 4,5 млрд сумов, завышая стоимость тепловой энергии. Эти факты выявил Комитет...

Больше похожих статей