Сотрудники зоопарка спасли сову, сбежавшую от хозяев. Видео

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,710ПодписчикиПодписаться

Сотрудники Ташкентского зоопарка спасли серую неясыть – птицу из рода совиных. Истощенная птица с веревкой на лапах запуталась в ветвях дерева.

О висящей на дереве сове сообщили неравнодушные граждане. В видеоролике, опубликованном каналом Tashkent Zoo Official, показано, как неясыть снимают с веток и привозят в зоопарк.

«Скорее всего, кто-то держал ее дома, потому что птица приучена к рукам. Может, она, как мы думаем, улетела от прежних хозяев» — предполагают в зоопарке.

Неясыть осмотрели ветеринары, обнаружившие у нее ушиб правой плечевой кости. Кроме того, птица истощена и у нее наблюдаются признаки обезвоживания. Однако в зоопарке надеются, что вскоре состояние совы улучшится, и посетители смогут ее увидеть.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

«Красная Жизель» Бориса Эйфмана на сцене Государственного академического Большого театра им. А. Навои

Вчера вышел из театра с ощущением, будто внутри что-то сместилось. Не просто эмоция - настоящий сдвиг. Это не балет...

Больше похожих статей