Полиция Джорджии сообщила, что четыре человека были убиты в СПА- салоне в северном пригороде Атланты, еще четверо — в двух других СПА-салонах в самом городе.
Убийцу — двадцатилетнего молодого человека удалось задержать. О мотивах преступления ничего не известно. Среди убитых 6 женщин и все они из Южной Кореи.
Первое нападение было совершено около 17:00 по местному времени. Представитель офиса шерифа сообщил, что две жертвы скончались на месте, еще двое — в больнице.
Менее чем через час полицейские получили новый вызов. Там обнаружили трех женщин, скончавшихся на месте от огнестрельных ранений.
Записи с камер видеонаблюдения помогли разыскать некого Роберта Аарона Лонга, которого вскоре задержали примерно в 240 км к югу от Атланты.
В США в последнее время участились преступления на почве ненависти к американцам азиатского происхождения. Причина — совершенно безосновательные утверждения о том, что азиаты ответственны за распространение Covid-19.