Активистам Узбекистана ежемесячно будет выплачиваться компенсация по обязательным коммунальным платежам

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,850ПодписчикиПодписаться

Согласно Постановлению Правительства утверждено Положение о порядке выплаты компенсации по обязательным коммунальным платежам гражданам, активно участвующим в деятельности органов самоуправления граждан, сообщает пресс-служба Минюста.

Согласно Положению, с 1 марта 2021 года гражданам, активно участвующим в деятельности органов самоуправления граждан, будет выплачивается ежемесячная компенсация по обязательным коммунальным платежам в размере 50 процентов БРВ (122 тысячи 500 сумов).

При этом, эффективность деятельности кучабоши (ответственных по улице) и уйбоши (ответственных по дому) будет оцениваться по ряду основных критериев.

Также, при оценке деятельности данных лиц, учитывается их деятельность на закрепленной за ними улице или дома в течение 3 месяцев, и исходя из критериев, будет выплачиваться в случае получения балла выше 70 баллов.

Выплата компенсации досрочно приостанавливается в случае, если кучабоши и уйбоши не принимают активного участия в деятельности органов самоуправления граждан.

Данные компенсационные выплаты осуществляются районными (городскими) отделами Министерства по поддержке махалли и семьи за счет дополнительных источников местных бюджетов.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Первый заместитель хокима Бухарской области освобождён от должности после критики президента

Первый заместитель хокима Бухарской области по вопросам финансов, экономики и сокращения бедности — начальник областного управления экономики и финансов...

Больше похожих статей