22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

Сегодня на стадионе «Над Аль-Шеба» в Дубае Ташкентский «Пахтакор» в товарищеской встрече играл с питерским «Зенитом».​

Обслуживали игру бригада арбитров Михала Оченаша из Словакии.

Игра у «Пахтакора» не заладилась с первых минут, чем воспользовался Мостовой уже на 3 минуте — 0:1.

«Зенит» продолжал контролировать мяч, фактически заперев ташкентцев на своей половине поля.

На 17 минуте удар Крапухина Кувватов парировал, но зенитовец вторым темпом мяч в ворота все-таки забивает — 0:2.

В игре ташкентцев слишком много брака, а активные призывы Питера Хёйстра атаковать соперника, завершаются потерями мяча при выходе из обороны.

В какой-то момент «Пахтакор» прибавил в темпе, «Зенит» отдал инициативу, но дело до прицельных ударов по воротам так и не дошло.

Первые 40 мин (такой регламент товарищеского матча) завершились.

Во втором тайме наши начали атаковать намного энергичнее, прижимая питерцев к их штрафной площадке.

«Зенит» глубоко садится в оборону. «Пахтакор» продолжает наседать, подопечные Питера Хёйстра уже владеют солидным игровым преимуществом.

Первая атака «Зенита» — наши фолят в штрафной площадке — пенальти!. 57 минута, исполняет штрафной Мостовой — гол. Счет становится 0:3.

Игроки «Пахтакора» вновь владеют инициативой, однако атакующая игра явно не ладится. Даже гол престижа не удалось забить. Обидно…