Приступая к должности Чрезвычайного и Полномочного посла Государства Израиль в Республике Узбекистан Зеавит Бен Хиллель выпустила видеообращение: «Я очень горжусь тем, что нахожусь здесь и представляю Израиль — маленькую, но, тем не менее, великую страну!
25 лет назад я отправилась в удивительное путешествие, когда поступила на работу в Министерство иностранных дел Израиля. В этом путешествии я побывала в шести странах, на пяти континентах, получила массу впечатлений и испытала множество приключений, но самое новое и самое интересное — здесь — в качестве посла Израиля в Узбекистане и посла-нерезидента в Таджикистане.
Я надеюсь сблизить наши два народа, привезти лучшее из Узбекистана в Израиль и лучшее из Израиля в Узбекистан. Я уверена, что во время моей каденции я увижу, как эти отношения процветают, растут и укрепляются».