Компания «Узбектелеком» сообщила об очередном снижении стоимости канала, предоставляемого операторам и провайдерам через международный центр пакетной коммутации. Всего же за последние 3 года цены уменьшились более чем в 5 раз.
«Узбектелеком» активно работает над предоставлением широкополосного доступа к сети Интернет, подчеркнули в компании. При этом ведется работа над снижением стоимости услуг для конечного пользователя и повышения их доступности по всей стране, включая отдаленные регионы. Одновременно с наращиванием собственной инфраструктуры и услуг компания создает условия и для других операторов и провайдеров.
В частности, с ноября 2020 года на 20 % снижена стоимость канала, предоставляемого операторам и провайдерам через международный центр пакетной коммутации. Если прежде эта сумма составляла 56 тысяч сумов за 1 Мбит/с, то теперь она равна 45 тысячам.
В компании отметили, что за последние 3 года тарифы на предоставление канала МЦПК снизились более чем в 5 раз: с 244 до 45 тысяч сумов за 1 Мбит/с.