back to top
33.5 C
Узбекистан
Вторник, 1 июля, 2025

Борьба с COVID-19: российские медработники завершили миссию и уезжают домой

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,650ПодписчикиПодписаться

Как сообщалось ранее, 18 сентября нынешнего года в Узбекистан прибыла группа медицинских работников из Российской Федерации.

Она состоит из 35 медицинских работников, среди которых есть эпидемиологи, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, рентгенологи, терапевты, хирурги, врачи лабораторной диагностики и медсестры-анестезиологи, передает пресс-служба Минздрава.

В течение двух недель участники группы посещали медицинские учреждения города Ташкента, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской, Наманганской, Андижанской, Ферганской и Ташкентской областей и вместе с нашими врачами боролись с коронавирусной инфекцией.

В ходе мероприятия, посвященного итогам миссии группы, руководитель делегации Константин Покровский и врач анестезиолог-реаниматолог Ирина Мачулина были награждены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Узбекистан».

— Рады, что нам оказали доверие и мы смогли работать в сотрудничестве, — сказал доктор медицинских наук Константин Покровский. — Во время совместной работы мы убедились, что Узбекистану за очень короткое время удалось перестроить систему здравоохранения, построить клинику в Зангиатинском районе. В принципе это нелегко было сделать за короткие сроки, но вам это удалось. Это значительно облегчило борьбу с этой массовой инфекционной болезнью. Ваши врачи лечат пациентов в соответствии с рекомендациями, которые постоянно меняются во всем мире. Главное — у них для этого есть желание и опыт. Кроме того, они дополняют и совершенствуют свой опыт работы в сотрудничестве с зарубежными специалистами.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Прикол вот в чем, с приездом врачей в Узбекистане заработал фэйсбук. Теперь что? Прощай фэйсбук?)) лол)) печально.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

«Хадж-2025»: Более 15 тысяч узбекистанцев совершили паломничество, четверо погибли, четверо скончались от болезней, более 40 потеряли документы

В сезоне «Хадж-2025» более 15 тысяч граждан Узбекистана успешно совершили паломничество в Саудовскую Аравию, сообщает ИА «Дунё». Однако,...

Больше похожих статей