В Ростовской области свернули палаточный лагерь узбекистанских мигрантов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться

На станции Лихая в Ростовской области России свернут палаточный лагерь узбекистанских мигрантов. Находившиеся в нем люди поездами и автобусами отправлены на родину.

О том, что все мигранты вывезены из палаточного лагеря, ТАСС сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Каменска-Шахтинского Александр Срыбный.

По его данным, за все время существования лагеря в нем проживали 3 237 граждан Узбекистана.

Стихийный палаточный городок возник на железнодорожной станции «Первомайская» в Ростове-на-Дону в начале сентября. В нем ждали возможности вернуться в Узбекистан около 2000 человек, приехавшие в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа на сезонные работы и застрявшие в России из-за пандемии коронавируса.

8 сентября из Ростова-на-Дону в Ташкент поездом уехали 900 человек. 12 сентября специальный состав вывез на родину еще столько же узбекистанцев со станции Лихая, а 19 сентября оттуда же было отправлено еще 734 мигранта.

Последние 600 человек автобусами отправлены в город Волжский Волгоградской области, откуда их доставят в Ташкент. Как заверили в местной администрации, на станции не осталось ни одного мигранта.

Власти Ростовской области сворачивают оба палаточных лагеря и проведут на их территории дезинфекцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Каннаваро объяснил поражение сборной Узбекистана от ДР Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение команды от сборной ДР Конго со счётом 1:3. По словам специалиста, ключевой...

Больше похожих статей