back to top
38.3 C
Узбекистан
Суббота, 5 июля, 2025

К сожалению, несмотря на карантин, в стране вновь превышен антирекорд ежедневных диагнозов Covid-19

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,650ПодписчикиПодписаться

27 июля было зарегистрировано 678 новых случаев коронавирусной инфекции и все они — среди граждан, контактировавших с больными коронавирусной инфекцией, или у кого тестирование проводили по первичным признакам Covid-19.

К сожалению, 5 пациентам с Covid-19 жизнь спасти не удалось.

569 пациент, которых лечили от коронавирусной инфекции были выписаны из медицинских учреждений.

К сегодняшнему дню выздоровело 11 674 человек из 21 209 зарегистрированных пациентов с Covid-19, и эффективность лечения составляет 55%.

Из 9 414 пациентов, которые в настоящее время проходят лечение в медицинских учреждениях, 214 находится в тяжелом состоянии, а 83 — в критическом состоянии.

В настоящее время 67 155 человек находятся под медицинским наблюдением в домашнем карантине и 25 178 в стационарном карантине.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. К сожалению количество заболевших растет,не смотря на запреты и ограничения, особенно в выходные дни. И это закономерно. Потому что все эти ограничения выполняются только лишь малой частью законопослушного населения.А остальные наплевали на все ограничения и рванули в пятницу вечером в горы.Дачи в районе Чарвакского водохранилища как сдавались так и сдаются .Отдыхают семьями с детьми. И в понедельник утром все возвращаются домой отдохнувшие и счастливые. «Вы нам запрещаете а мы всё равно будем делать то что запрещено.» Как он сладок «запретный плод».

    • Да они с семьями едут на дачи, но не базарах же ходят, кому они на даче мешают?

    • Надо добавить что возвращаются отхохнувшие и здоровые. Если выезжают семьей на отдых ничего в этом нет предосудительного. Просто сейчас уже меры по карантину потеряли свою актуальность, так как заболевание уже глубоко в массах. Теперь больше актуален лозунг «все в наших руках «. Соблюдение соц дистанции и мытье рук нам всем в помощь.

  2. Если нету толку с карантина может что-нибудь умнее придумают не?!

  3. Отмерьте две недели после Священного праздника — Курбан хайит.
    Именно в этот день, несмотря на запреты, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся те, кто пойдут в гости, будут обниматься и т.д.
    Я НЕ против традиций, но не сейчас. Именно те, кто сегодня соблюдает традиции, и принесут новую вспышку этой заразы. Именно из-за них мы сидим на этом «недокарантине», и большинство уже не знает, где взять деньги хотя бы на продукты. Уважаемые! Я поздравляю Вас с наступающим священным праздником, желаю счастья и здоровья всем Вам. Но прошу — НЕ ходите по гостям! Нам работать надо, а не дома сидеть! Всем здоровья!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Самарканде состоялся международный диалог WTA. Китай нацелен на туристский рынок Узбекистана

3 июля в Самарканде с международный диалог Всемирного туристского альянса «Туризм на Шёлковом пути» (WTA Silk Road Dialogue). Форум организован...

Больше похожих статей