back to top
38.9 C
Узбекистан
Среда, 16 июля, 2025

Депутат предложил снизить стоимость тонировки автомобилей

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,660ПодписчикиПодписаться

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана Дониёр Ганиев в своем Telegram-канале предложил снизить стоимость тонировки автомобилей в жаркий период года – с 1 мая по 30 сентября. Соответствующее предложение направлено в правительство страны.

«Исследования указывают на то, что в жаркий период года высокая температура создает неудобства для водителей и пассажиров. В результате экономическая активность населения снижается на 1-15%», — отметил народный избранник.

По его словам, снижение цены на тонировку позитивно повлияет на экономическую активность населения, так как она снижает температуру внутри салона автомобиля на 60 процентов, что в свою очередь может привести многомиллионную пользу государству.

«Целесообразно для передних (30%) и задних (100%) боковых стёкол установить единую цену в 10 кратном размере БРВ (2,23 мл сумов)», — заявил Гиниев.

Напомним, что тонировку автомобилей в Узбекистане разрешали с 1 августа 2018 года.  В начале августа прошлого года постановлением правительства ставки на тонировку автомобилей были значительно снижены, но все еще остаются на довольно высоком уровне.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Оставьте тонировку в покое, вам карманы нечем набивать,что ни деятельность то для верхушек стараетесь,карманы шире,хватит уже начальство,нас узбекистанцев итак уже считают баранами,чурками,вам необидно за свой народ???

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Маршрут добрых дел: в Ташкент прибыли 60 волонтеров из Южной Кореи. Видео

В рамках программы, приуроченной к 15-летию дружеских отношений между Ташкентом и Сеулом, в столицу Узбекистана прибыли 60 волонтеров из Южной Кореи. С...

Больше похожих статей