Cпециальные комиссии будут принимать решение о госпитализации или домашнем лечении больных с COVID-19

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Определять, нуждается пациент с коронавирусной инфекцией в госпитализации или может проходить лечение на дому, станут специальные комиссии. В их состав войдут двое врачей (врач-инфекционист, участковый терапевт или педиатр, если болен ребенок) и сотрудник Санэпиднадзора.

Комиссия выезжает к больному домой и изучает ситуацию. Если пациент имеет возможность быть изолированным в отдельной комнате и соблюдать все условия карантина, то ему разрешается проходить лечение на дому.

Во многих странах больные легкой формой коронавируса проходят лечение на дому. С 5 июля такая практика внедрена и в Узбекистане, передает Stv. Однако имеется важное условие: пациент может проходить лечение вне стационара, только если переносит коронавирус в бессимптомной форме.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Анна Герман: возвращение в Ургенч…

В ГАБТ имени Алишера Навои состоялся музыкально-биографический концерт «Когда цвели сады...», посвященный юбилею Анны Герман и презентации книги «Вернись...

Больше похожих статей