29 июня – 1 июля Специальный представитель США по афганскому примирению Залмай Халилзад и главный исполнительный директор Корпорации финансирования международного развития США (DFC) Адам Бойлер посетят Узбекистан.
Программой визита предусмотрены двусторонние переговоры в Сенате Олий Мажлиса, министерствах иностранных дел, инвестиций и внешней торговли, экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан.
В ходе предстоящих переговоров будут обсуждены вопросы поддержки мирного переговорного процесса в Афганистане, перспективы привлечения финансовых средств DFC для реализации инвестиционных проектов в Узбекистане.
Американская делегация также примет участие в министерской встрече в формате «Центральная Азия – США» («С5+1»), которая состоится 30 июня посредством видеоконференцсвязи.