Узбекистан присоединился к конвенции о запрете химического оружия

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Президент подписал Закон «О присоединении Республики Узбекистан к Протоколу о запрещении применения на войне удушающих, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал Министерства Юстиции Узбекистана.

Ранее документ был принят Законодательной палатой республики и ратифицирован Сенатом Олий Мажлиса. По мнению сенаторов, подписание протокола укрепит позиции Узбекистана в международном сообществе.

Данный Протокол является документом, подтверждающим и дополняющим Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении, подписанной 10 апреля 1972 года в городах Москва, Лондон и Вашингтон.

На сегодняшний день к данному Женевскому протоколу присоединились 142 страны мира, в том числе Армения, Молдова, Россия, Таджикистан, Украина и Кыргызстан из стран СНГ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Отец, убивший шестимесячного сына, приговорён к 15 годам лишения свободы

Хатырчинский районный суд по уголовным делам приговорил к 15 годам лишения свободы мужчину, признанного виновным в убийстве своего шестимесячного...

Больше похожих статей