back to top
36.6 C
Узбекистан
Суббота, 12 июля, 2025

«В Багдаде все спокойно»: депутат подвергла критике телеканал «Узбекистан 24» ( обновлено )

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,660ПодписчикиПодписаться
«В Багдаде все спокойно»: депутат подвергла критике телеканал «Узбекистан 24» ( обновлено )

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Гульбахор Саидганиева раскритиковала деятельность государственного телеканала «Узбекистан 24», и по ее словам, он не предоставляет информацию оперативно. Заявления народного избранника опубликовано на официальном сайте нижней палаты парламента.

«Как будто в мире и Узбекистане одна жизнь, а на телеканале «Узбекистан 24» — совсем иная. Все спокойно, мирно и тихо. Да, надо делиться позитивными новостями, у людей должна появиться надежда на будущее. Но важно обратить внимание и на жизненные аспекты, недостатки. Давайте не будет смотреть на кривое зеркало, а посмотрим на себя прямо через нормальное зеркало», — отметила Сидганиева.

Она также обратила внимание на тот факт, что печатным СМИ, в том числе газетам и журналам, порой, трудно соперничать с он-лайн изданиями, в то время как у телевидения такая возможность имеется.

«Можно же выйти на место события и сделать прямой репортаж. Кроме того, важно обратить внимание на аналитические материалы. Если информация предоставляется после потери актуальности, создается впечатление, что телеканал служит чьим-то интересам», — подчеркнула депутат.

Напомним, что несколько дней до этого главный режиссер телеканала Sport Жамолиддин Бабаджанов и редактор телеканала Бобур Акмалов, критиковавшие телеканал «Узбекистан 24» за неправдоподобные сюжеты о последствиях прорыва на Сардобинском водохранилище, вынуждены были написать заявление об увольнении, после того как их слова «не одобрил» председатель Национальной телерадиокомпании Узбекистана Алишер Ходжаев.

P.S. Сегодня 31 мая информация о критике депутатом Гульбахор Саидганиевой телеканала «Узбекистан 24» была удалена с официального сайта Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана. Редакция Nuz.Uz обладает скриншотами удаленной публикации.

Т. АЛИМУХАМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Лимоны на вес золота: в Узбекистане местный сорт «Мейер» почти достиг 100 000 сумов за кг

Цены на лимоны сорта «Мейер» в Узбекистане продолжают стремительно расти. По данным EastFruit, к 10–11 июля 2025 года стоимость...

Больше похожих статей