В Узбекистане создана рабочая группа, которая рассмотрит участие республики в ЕАЭС

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться
В Узбекистане создана рабочая группа, которая рассмотрит участие республики в ЕАЭС

Совет законодательной палаты парламента Узбекистана создал рабочую группу по вопросам участия республики в Евразийском экономическом союзе. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Сената.

«В Сенате Олий Мажлиса (парламента) образована специальная рабочая группа по глубокому и всестороннему изучению перспектив сотрудничества Узбекистана с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и воздействия такого сотрудничества на национальные интересы страны», — говорится в сообщении.

Рабочая группа образована для изучения вопросов сотрудничества между Республикой Узбекистан и Евразийским экономическим союзом. Как сообщил первый заместитель спикера нижней палаты Акмаль Саидов, в рабочую группу вошли лидеры всех пяти представленных в парламенте партий и председатели комитетов. Кроме того, к работе созданной группы подключился институт проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе (парламенте республики).

Рабочая группа будет анализировать зарубежный опыт интеграции в ЕАЭС и создавать условия для получения предложений зарубежных экспертов.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Когда пальцы сжаты в кулак это сила ! Все кто отдельно тот отдельно, но это уже не кулак ,а просто уязвимый палец .И что собираться в этой ситуации и так все ясно. Мы формально давно уже вместе,а вместе мы сила против сегодняшних вызовов.

  2. Ага, ждите теперь американцев и европейцев, у них у самих кризис и эпидемия. Никакой материальной помощи, грантов, инвестиций не будет. Если не вступим в ЕАЭС, хуже будет только нам- вернутся мардикеры, никто не купит наши фрукты и овощи, границы будут на плотном замке…

  3. Давно пора вступить. Наш президент Ш. М. с начало думал о народе. Свет газ дал народу и многое еше… Зачем нам европейские и американские предложения лучше быт соседями вместе. Америка и европа никому пользу не приносили и не будут. История подсказывает откуда войны начались и счем заканчивались. Нам надо быт вместе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Каннаваро объяснил поражение сборной Узбекистана от ДР Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение команды от сборной ДР Конго со счётом 1:3. По словам специалиста, ключевой...

Больше похожих статей