Компания «Узбекистон почтаси» рассказала, как планирует доставлять почту в Термез, Нукус и Ургенч после отмены авиарейсов
«Узбекистон почтаси» предупредила, что почтовые отправления в Термез, Нукус и Ургенч будут приходить с задержкой. В компании рассказали, как планируют доставлять почту в эти города после отмены авиарейсов.
До введения карантина пересылка внутренних почтовых отправлений по территории страны велась собственными транспортными средствами компании, но Термез, Нукус и Ургенч составляли исключение. В эти города почта доставлялась воздушным транспортом Uzbekistan Airways.
После того, как Uzbekistan Airways приостановила авиасообщение с городами республики для профилактики распространения коронавируса, работы почты была пересмотрена.
Теперь «Узбекистон почтаси» ведет доставку в Термез, Нукус и Ургенч собственными транспортными средствами. В компании предупредили отправителей и получателей, что срок получения отправлений возрастет: на этих маршрутах ожидаются задержки и невыполнение сроков доставки. «Узбекистон почтаси» заранее принесла свои извинения за возможные неудобства.