Министерство иностранных дел предупредило дипломатические представительства других стран, что чартерные рейсы для вывоза иностранных граждан из Узбекистана отложены на три дня.
Причиной этого стало то, что экипажи авиакомпании Uzbekistan Airways все еще находятся на карантине после их возвращения из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.
О точном времени рейсов будет заблаговременно сообщено по официальным каналам, пообещали в МИД.
Фотография экипажа Uzbekistan Airways в противовирусных костюмах и масках была опубликована сегодня сообществом «Потребитель.уз».
«Вот в таких униформах работают проводники и пилоты Узбекской авиакомпании. Мы говорим спасибо не только врачам. Бортпроводники и пилоты, по 20 часов не выходя из самолёта, выполняют свои обязанности и вывозят чартерами пассажиров, застрявших в других государствах.
Спасибо вам, ребята, за ваш труд и помощь нашему народу. Низкий поклон вам. Будьте здоровы и храни вас Бог», — написали пользователи группы.