back to top
23.5 C
Узбекистан
Вторник, 9 сентября, 2025

Женщины из Узбекистана не смогли поделить ребенка: девочка так и осталась в петербургском доме малютки

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,750ПодписчикиПодписаться
Женщины из Узбекистана не смогли поделить ребенка: девочка так и осталась в петербургском доме малютки

В Санкт-Петербурге двое гражданок Узбекистана – родная и приемная мать – не смогли поделить дочку. Дело дошло до суда, а девочка так и осталась в доме малютки.

О судьбе ребенка порталу «Росбалт» рассказал адвокат Арсений Иванов, защищавший в суде интересы приемной матери малышки.

В 2018 году 20-летняя гражданка Узбекистана Фарангиз забеременела вне брака и, чтобы скрыть это, начала поиски семьи, готовой усыновить ребенка. Она познакомилась с замужней, но бесплодной Райхон и договорилась, что та заберет малыша сразу после рождения. В переговорах участвовала и мать Райхон, пишет издание.

При регистрации новорожденной в роддоме женщины использовали паспорт Райхон. Никто не заподозрил подлога. Однако у девочки обнаружили порок сердца – ей пришлось перенести операцию сразу после рождения. Затем Райхон забрала ребенка домой.

Однако через какое-то время Фарангиз раскаялась и потребовала вернуть ей дочь. Райхон была согласна отдать ребенка родителям Фарангиз, но не ей самой – в квартире молодой женщины, кроме нее самой, жили еще двенадцать узбекистанцев, и условий для девочки там не было.

Однако Фарангиз не согласилась и заявила в полицию. Против Райхон и ее матери было выдвинуто обвинение в «похищении несовершеннолетнего в составе группы». Женщины находились в СИЗО почти год. В итоге адвокату удалось добиться примирения между Фарангиз и Райхон и менее тяжкой статьи — «незаконное лишение свободы».

С начала расследования девочка находится в доме малютки. Вначале Фарангиз говорила, что хочет забрать дочь. Однако сейчас она родила второго ребенка и не предпринимает никаких шагов, чтобы вернуть девочку, рассказал Арсений Иванов. Поскольку ни один из родителей девочки не является гражданином России, малышку, скорее всего, депортируют в Узбекистан.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В тут будут клясться в своей " святости" и ой какие все там распцутные и какие они были там праведные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Золото в Узбекистане обновило четырехмесячный рекорд

С 8 сентября Центральный банк Республики Узбекистан поднял цену пятиграммового слитка золота до 7,402 млн сумов (1 480 450 сум за...

Больше похожих статей