Сборная Узбекистана победила кыргызстанских футболистов со счётом 3:1

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,380ПодписчикиПодписаться

9 ноября на центральном ташкентском стадионе «Пахтакор» прошел товарищеский матч между сборными Узбекистана и Кыргызстана.

За ходом игры следили трое судей из Германии: Бастиан Данкерт и его помощники Ян Зайдел и Рене Роде.

Счет на 11-й минуте игры открыл нападающий Игорь Сергеев, для которого этот год стал 13-м в игре за национальную сборную. На 30-й минуте первого тайма команда Кыргызстана взяла реванш и сравняла счет. Авторство гола принадлежит Фархату Мусабекову. Однако подопечные Вадима Абрамова не позволили противнику увеличить число очков. На 52-й минуте гол забил Достонбек Хамдамов, а на 80-й минуте — Жамшид Искандеров. В итоге сборная Узбекистана победила со счётом 3:1, сообщили в АФУ.

Игра прошла в рамках подготовки к ноябрьским домашним матчам отборочного цикла чемпионата мира-2022. Следующим противником сборной станет Саудовская Аравия, матч с который состоится 14 ноября.

На текущий момент в рейтинге FIFA команда Узбекистана занимает 85-е место, команда Кыргызстана – 94-е.