back to top
28.8 C
Узбекистан
Среда, 10 сентября, 2025

Горы мусора и разбитые дороги: и.о. хокима Кашкадарьинской области инспектирует Карши

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,750ПодписчикиПодписаться

Свою трудовую деятельность в Кашкадарье исполняющий обязанности хокима области Зойир Мирзаев начал с прогулки по первому микрорайону областного центра.

Город Карши предстал перед новым руководителем во всей «красе»: разбитые внутренние дороги, горы мусора, дома барачного типа.

Горы мусора и разбитые дороги: и.о. хокима Кашкадарьинской области инспектирует  Карши

Как сообщают «Новости Кашкадарьи», во время «рейда» по первому микрорайону, Мирзаев увидел тандыр, находящийся рядом с небольшими объектами торговли и услуг. Заглянув в тандыр, группа, сопровождавшая главу региона, ужаснулась. Печь была доверху забита мусором.

Горы мусора и разбитые дороги: и.о. хокима Кашкадарьинской области инспектирует  Карши

Не порадовала Мирзаева и прогулка по улице Бешёгоч. Здесь находится несколько социальных объектов, среди которых и областной наркологический диспансер. По словам местных жителей, их тупик больше напоминает деревню с пыльной дорогой и отсталой инфраструктурой.

— Весной у нас был один неприятный случай, один из соседских ребят упал в открытый люк, которого он не увидел из-за обильных дождей, и лишь чудом остался жив, — говорит местная жительница Дилрабо Тилявова. — В слякоть практически всем нам приходится носить с собой сменную обувь: выходить из дома в галошах, а уже на центральных улицах переобуваться в сезонную обувь.

Горы мусора и разбитые дороги: и.о. хокима Кашкадарьинской области инспектирует  Карши

По результатам поездки первого лица Кашкадарьи по первому микрорайону областного центра теперь здесь затеяли своего рода генеральную уборку. Мусор вывозится «Камазами». Оживление на своей улице увидели и жители улицы Бешёгоч, где не только навели порядок, убрав мусор, но и начали проектировать будущую дорогу.

Горы мусора и разбитые дороги: и.о. хокима Кашкадарьинской области инспектирует  Карши

Аналогичный «рейд» при участии исполняющего обязанности хокима области З.Мирзаева намечается во втором микрорайоне города.

Фото: Новости Кашкадарьи

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Тары пластик и пленки их сложнее утилизовать, так что лучше перейти на бумажные упаковки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент утвердил новые назначения в системе образования

Президент Шавкат Мирзиёев освободил от должности трёх заместителей министра высшего образования, науки и инноваций. Утверждены новые кандидатуры. Так, первым...

Больше похожих статей