У сельских женщин  Узбекистана появился свой праздник
Узбекистан присоединился к празднованию Всемирного дня сельских женщин, который проводится 15 октября.
Предложение сделать эту дату Международным днем сельских женщин было внесено Министерством сельского хозяйства и уже получило одобрение Кабинета Министров.
Создать для жительниц сельских районов собственный праздник было предложено на 4-й Женской конференции ООН, которая состоялась в 1995 году в Пекине. Генеральная Ассамблея ООН официально утвердила его 18 декабря 2007 года, отметив важность роли сельских женщин в ускорение развития сельского хозяйства и искоренение нищеты.
Заниматься проведением праздничных мероприятий в честь Международного дня сельских женщин поручено агропромышленным организациям, Совету министров Каракалпакстана и областным администрациям.
1. Праздник для женщин, это всегда радостное событие, но к сожалению женщины сельской местности должны его праздновать на хлопковом поле.