back to top
30.8 C
Узбекистан
Суббота, 5 июля, 2025

«День учителя и наставника» отметили в РЦНК

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,650ПодписчикиПодписаться
«День учителя и наставника» отметили в РЦНК

Российский центр науки и культуры в Ташкенте торжественно отметил «День учителя и наставника», поздравив и наградив самых активных педагогов.

1 октября наша страна отмечает один из самых светлых и тёплых праздников «День учителя и наставника». В этот день звучат искрение поздравления и слова благодарности от учеников любимым учителям, за их терпеливую работу и вклад, вложенный в каждого.

В преддверие праздника, Российским центром науки и культуры было организовано торжественное событие с участием известных артистов республики. В концертной программе, для заслуженных педагогов и любимых учителей выступили народный артист Республики Узбекистан Нормумин Султанов, заслуженная артистка Татарстана и Башкортостана Феруза Халдарова и многие другие.

Душевные песни и искрение улыбки на лицах зрителей создавали свою неповторимую атмосферу тепла и сплочённости. Самые активные педагоги были награждены дипломами и почётными грамотами Федерального агентства Россотрудничества. Среди них преподаватели и педагоги Ташкентского университета мировой экономики и дипломатии.

«День учителя и наставника» отметили в РЦНК

Также Россотрудничество отметило преподавателя русского языка школы Ахмедову Дилором Артыковну из города Чиназа. Почётными грамотами были награждены Ходжаева Сайёра Атахановна, Миркурабанов Насиррула, Светлана Турсунходжаевна, Аъло Максумович Ходжаев, Вера Марковна, Мургишаева Гульбахор Анваровна, Хаялиева Зера Алятдиновна.

Отличилась и Соколова Елизавета Андреевна победительница Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», она также была награждена почётной грамотой.

Торжественный концерт и яркие выступления подарили присутствующим отличное настроение, ведь у каждого человека в жизни есть свой собственный наставник, который ведёт его по дороге света и добра, наставляя на верный путь и помогая избежать многих ошибок. Именно за это учителей и наставников чтят и уважают.

Ангелика ТИМОНИНА, фото автора

«День учителя и наставника» отметили в РЦНК

«День учителя и наставника» отметили в РЦНК

«День учителя и наставника» отметили в РЦНК

«День учителя и наставника» отметили в РЦНК

«День учителя и наставника» отметили в РЦНК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Жестокое преступление: в Ташкентской области мужчина до смерти избил беременную жену

В Аккурганском районе Ташкентской области произошла трагедия: 37-летний мужчина в ходе семейной ссоры до смерти избил свою 23-летнюю жену,...

Больше похожих статей