«Пахтакор» – двенадцатикратный чемпион, за 6 туров до окончания первенства

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

После победы в Бекабаде «Львы», как называют себя футболисты «Пахтакора» и их болельщики, завоевали свой двенадцатый чемпионский титул.

События развивались следующим образом. В первом тайме, имея небольшое преимущество, наша команда открыла счет на 26 минуте. После удара Хамдамова мяч попал в Отахонова и залетел в ворота. У хозяев точный удар головой наносил Усмонов, однако свое мастерство продемонстрировал Кувватов, отбивший мяч.

Второй тайм хозяева начали активно и на 77-й минуте счет сравнялся. После штрафного Абдуллаев отыграл пропущенный гол. Но не прошло и минуты, как замечательной передачей Кримца успешно воспользовался Хамдамов, который, оставшись один на один с Лобановым, забил свой второй гол в матче – 1:2.

До конца матча счет на табло сохранился, и «Пахтакор» оформил своё двенадцатое чемпионство за рекордные шесть туров до конца чемпионата.