Сборная Узбекистана по боксу — чемпионы мира!

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться
Сборная Узбекистана по боксу -  чемпионы мира!

Ура! Сборная Узбекистана по боксу завоевала титул чемпионов мира во время чемпионата, который проходил в Екатеринбурге (Россия).
На организацию этого мирового соревнования претендовали Россия, Украина, Турция, Индия и Таиланд. В итоге была выбрана Россия. Чемпионат мира должен был пройти в городе Сочи, но в январе место проведения поменялось на Екатеринбург.

В состав нашей сборной вошли 8 спортсменов, 5 из них смогли побороться за призовые места.

Первое золото для нашей сборной и первое золото Чемпионата мира завоевал Шахобиддин Зоиров,выступавший в весовой категории до 52 кг. Шахобиддин победил индийского боксера Амита Пангала. Третьи места в данной весовой категории заняли Билал Беннама (Франция) и Сакен Бибосынов (Казахстан)

Второе золото нам принес Миразизбек Мирзахаликов, который выступал в весовой категории до 57 кг. Миразизбек одержал победу над кубинцем Ласаро Альваресом. Третьи места заняли Питер Макгрейл (Англия) и Цэндбаатар Эрдэнэбат (Монголия).

Третье место в весовой категории до 69 кг занял Бобо Усмон Ботуров.

Серебро нашей сборной завоевал Дилшодбек Рузметов в весовой категории до 81 кг, который проиграл в финале казахскому боксеру Бекзаду Нурдаулетову.

И Баходир Жалолов, золото которого стало решающим в исходе всего Чемпионата мира. Он принес победу всей сборной Узбекистана! Баходир был представлен в весовой категории свыше 91 кг и победил в финале казахского боксера Камшыбека Конкабаева.

Итак, Чемпионата мира завершился с отличным результатом для нашей страны:

1 место. Узбекистан — три золотые медали, одна серебряная медаль и одна бронзовая медаль.

2 место. Россия — три золотые медали и одна бронзовая.

3 место. Казахстан — одна золотая медаль, одна серебряная медаль и четыре бронзовые.