На осень 2019 года назначен визит в Узбекистан делегации Совета Федерации Федерального собрания во главе с Председателем верхней палаты парламента Российской Федерации Валентиной Матвиенко.
Вопросы его организации обсуждались на встрече председателя Сената Олий Мажлиса Танзили Нарбаевой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Узбекистане Владимиром Тюрденевым.
Как сообщила информационная служба Сената Олий Мажлиса, были подняты темы дальнейшего укрепления межпарламентского сотрудничества. Стороны подчеркнули, что значение парламентов в активизации диалога между государствами усилилось, а отношения вышли на новый уровень. В частности, в ноябре прошлого года в рамках визита в Россию делегации Сената было заключено соглашение о сотрудничестве с Советом Федерации Федерального Собрания, а также проведено заседание Комиссии по сотрудничеству.