За первые три месяца 2019 года узбекистанцы завезли в страну иномарки на $106,4 млн

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться
За первые три месяца 2019 года узбекистанцы завезли в страну иномарки на $106,4 млн

Импорт легковых автомобилей иностранного производства в текущем году вырос вдвое. Стоимость иномарок, завезенных в Узбекистан за первый квартал текущего года, составила $106,4 млн, что почти в 2,2 раза больше, чем в 2018 году.

Общая сумма импорта легковых автомобилей за прошлый год составила $319 млн, сообщает Государственный комитет по статистике.

Такое существенное увеличение интереса к иномаркам обусловлено изменениями в законодательстве, введенными с января. Согласно новым правилам, при ввозе в республику автомобиля, выпущенного не больше двух лет назад и стоящего не менее $40 тысяч, к нему применяется нулевая ставка пошлины и 20% акцизного налога.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эмиру Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Эмиру Государства Катар Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани в связи с...

Больше похожих статей