14-летняя тяжелоатлетка Нигора Абдуллаева стала абсолютной чемпионкой мира

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

Сборная Узбекистана выступает на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, проходящем в Лас-Вегасе. 10 марта в категории -55 кг две серебряные медали получил Огабек Нафасов, а 11 марта громкую победу одержала Нигора Абдуллаева.

14-летняя тяжелоатлетка, выступающая в категории -49 кг, в рывке подняла 75 кг, а в толчке 90 кг. В сумме двоеборья она набрала 165 кг, что сделало Нигору Абдуллаеву абсолютной чемпионкой мирового первенства.

Второе место заняла Валентина Камбеи (Румыния), результат которой составил 159 кг, а замкнула тройку Кайя Брайнт (США) с показателем 154 кг, сообщает Национальный олимпийский комитет.