В Джизаке завершился первый этап Кубка Узбекистана по автокроссу

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

16-17 февраля на трассе «Наврузбулак» города Джизака состоялся первый этап Кубка Узбекистана по автокроссу 2019 года.

В первый день соревнований гонщикам повезло, стояла солнечная и комфортная погода. На второй день пошёл дождь, сопровождавшийся с сильным холодным ветром.

Грунт на трассе превратился в грязевую массу, но это спортсменов не остановило и зрелищность соревнования не потеряло. Погода не отпугнула и зрителей, склоны прилегающих гор были заполнены тысячами зрителей.

В Джизаке завершился первый этап Кубка Узбекистана по автокроссуСегодня в соревнованиях по автокроссу участвуют 12 клубов из 8 областей, в общей сложности около 60 автомобилей. Победители первого этапа получат путевку на участие в финал, который пройдет в марте месяце. Сейчас идет подготовка к чемпионату по авторалли, который запланировано провести в мае месяце в Муйнаке. Ожидается участие гонщиков из соседних республик – говорит заместитель председателя по вопросам спорта ОСО «Ватанпарвар» Джизакской области Одилов Зоир.

Соревнования завершились благополучно, гонки прошли без происшествий, никто не перевернулся, и не улетел с трассы. Лучше всех подготовленными оказались спортсмены из Джизака, они первенствовали во всех категориях. В личном зачете в классе «Багги» победителем стал Гайрат Одилов, в классе А-7 победу одержал автогонщик Тимур Норзикулов, в классе «А-8» Умид Соатов, в классе «нексия» Одилов Бекзод.

В общекомандном зачете, победила тоже команда Джизака. Второе и третье места заняли кроссмены из Ташкента и Бухарской области.
На торжественной церемонии победителей наградили дипломами и подарками от спонсоров.

Это не первая моя победа, я уже в шестой раз участвую на соревнованиях. Погода нас немного подвела, но мы справились, соревнования прошли очень интересно. Болельщики нас поддерживали, спасибо им. Гонщики показали красивый спорт, хотел бы отметить отдельно участников из Ташкента, Самаркандской области — поделился победитель в одиночном зачете в классе “А-7” Тимур Норзикулов из Джизака.

Финальные заезды автогонщиков на Кубок Узбекистана 2019 года пройдут в марте месяце там же на трассе “Наврузбулак” в Джизаке.