back to top
-3.7 C
Узбекистан
Четверг, 29 января, 2026

Заместителем министра здравоохранения станет иностранный специалист

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,350ПодписчикиПодписаться
Заместителем министра здравоохранения станет иностранный специалист

Утверждена должность заместителя министра здравоохранения, ответственного за подготовку предложений по внедрению передового зарубежного опыта и экспертное сопровождение реформ в этой сфере.

Занимать этот пост будет иностранный специалист в области здравоохранения, имеющий высокую квалификацию. Назначать и освобождать замминистра от должности станет президент.

К замминистру будут прикреплены еще два иностранных специалиста. Ему также предоставят переводчика, ассистента, служебный транспорт и жилье.

Согласно постановлению президента, в ведении заместителя министра будут находиться:

комплексное правовое регулирование сферы с имплементацией международных стандартов и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения:
совершенствование системы финансирования и организации здравоохранения;
внедрение обязательного медицинского страхования;
распространение лучших практик применения государственно-частного партнерства и медицинского туризма;
создание благоприятных условий и улучшения конкурентной среды для широкого привлечения инвестиций в сферу здравоохранения;
широкое внедрения систем «электронного здравоохранения».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. И это правильно. Свой Минздрав уже немало людей недолечил, например простым ограничением наших докторов с выходом в интернет, для сверки с международными стандартами. Даже прокуратура прикрыла такую немочь, очевидно не разбираясь в разнице между интернетом и сетями внутри страны… Но дожимаем на местах, не дожидаясь иностранных советников, потому что у нас таких советников уже тысячами, ежедневно и бесплатно. Кому интересно, помогу найти их и пользоваться уже сейчас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Узбекистане объём промышленного производства превысил 1,1 квадриллиона сумов

По предварительным данным Национального комитета по статистике, в 2025 году в Узбекистане произведено промышленной продукции на сумму 1,1 квадриллиона...

Больше похожих статей