back to top
13.6 C
Узбекистан
Воскресенье, 8 сентября, 2024

«Локомотив» в третий раз завоевал титул чемпиона страны, но дисциплинарный комитет недоволен поведением Марата Бикмаева на матче (видео)

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,750ПодписчикиПодписаться

Ташкентский футбольный клуб «Локомотив» победил «Пахтакор» и досрочно завоевал чемпионский кубок. Награда вручена клубу за тур до окончания первенства.

Встреча в 31-м туре Суперлиги закончилась победой «Локомотива» со счетом 3:2.

Первый гол домашнего матча забил на 19-й минуте полузащитник «железнодорожников» Игорь Йелич. На 37-й минуте главный арбитр назначил пенальти, и форвард Марат Бикмаев удвоил счет.

«Пахтакору» удалось открыть счет на 51-й минуте, когда сербский нападающий Драган Черан получил удачный пас. Но на 70-й минуте Марат Бикмаев оформил второй гол за игру. Бразильский нападающий «Пахтакора» Тиаго Безерра на 87-й минуте смог сократить разрыв, проведя красивый удар головой, однако победа осталась за «Локомотивом».

Команда в третий раз подряд стала чемпионом Узбекистана – этот титул «Локомотив» не уступает соперникам с 2016 года.

Радость от победы была подпорчена претензиями дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги к Марату Бикмаеву, который во время игры сделал неприличный жест. Как считает комитет, действие футболиста могло быть адресовано болельщикам «Пахтакора». ПФЛ проанализирует поступок форварда «Локомотива» и вынесет свое решение.