back to top
13.6 C
Узбекистан
Воскресенье, 8 сентября, 2024

Шахматисты-юниоры завоевали 91 медаль и вывели Узбекистан на первое место в чемпионате Западной Азии

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,750ПодписчикиПодписаться

С 16 по 22 ноября в Ташкенте проходил чемпионат Западной Азии по шахматам среди юниоров. В нем участвовали около 300 шахматистов, представлявших 11 азиатских стран. Соревнования велись в возрастных категориях до 6,8,10,12,14,16,18 и 20 лет.

Молодые узбекистанцы получили 91 медаль в категориях по стандарту, рапиду и блицу, в том числе – 26 золотых медалей.

В основной категории (стандарт) наши шахматисты завоевали 28 медалей, что принесло Узбекистану первое место среди федераций в командном зачете. Как сообщает Национальный олимпийский комитет, второе место досталось Казахстану, а третье – Ирану.