Туристы впервые смогут путешествовать по Узбекистану на вертолете

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,780ПодписчикиПодписаться
Туристы впервые смогут путешествовать по Узбекистану на вертолете

Туристическим операторам, агентствам и просто любителям нестандартного отдыха НАК «Узбекистон хаво йуллари» предлагает новую возможность – вертолетные прогулки и пикники.

Оказанием услуги будет заниматься авиакомпания «Специальных авиационных работ» НАК. В парке машин два вида вертолетов Ми-8МТВ-1: VIP-класса с 16 посадочными местами и эконом-класса с 22 местами.

Компания уже разработала планы поездок по живописным районам страны, охватив наиболее популярные туристические города: Ташкент, Самарканд, Бухару, Бойсун и Нукус. В маршруты включены точки, куда невозможно добраться пешком или наземным транспортом, сообщили в пресс-службе НАК.

В Ташкентской области туристам предлагаются однодневные прогулки в долины Пскем, Майдантал, на озера Ихнач, Испай, на ангренское плато с озерами и горячим источником, в скальный «мешок» Каптаркумыш, на плато Пулатхан или вершину Чимгана.

Из Самарканда на вертолете можно отправиться на Зарафшанский хребет, в поселок Гилан, Зармас, пещеру Темура, Тешикташ. Из Бойсуна — на Сурханский хребет и сероводородный источник Ходжа Ипок.

Экскурсии из Бухары до Учкудука включают в себя посещение горячих источников и полет над пустыней. Из Нукуса, Муйнака и Кунграда проложен маршрут к Аральскому морю и древним крепостям Хорезмской области.

Летом вертолеты могут стать одним из аттракционов зоны отдыха «Чорвох оромгохи», а в
зимнее время их предполагается использовать для подъема горнолыжников на вершины. Базироваться при этом они будут на вертолетной площадке метеостанции в Чимгане.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Здравствуйте добрый вечер мне нужен вертолет нукус кунград или ташкент кунград цену тоже укажите

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Тысячи людей вышли на старт Silk Road Tashkent 2026

С раннего утра 17 мая парк Yangi O‘zbekiston превратился в большую беговую площадку. В Ташкенте прошёл международный старт Silk...

Больше похожих статей