Тяжелоатлеты заняли первое место на чемпионате Азии

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,800ПодписчикиПодписаться

Узбекистанские спортсмены стали лидерами чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, который состоялся в Ургенче.

В обеих категориях – среди юношей и среди девушек – узбекистанцы заняли первые места в общекомандном зачете. При этом юноши набрали 539 баллов, а девушки – 632 балла.

В ходе соревнований наши юниоры получили 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. У молодежной команды – по 4 золотых и серебряных медали, а также одна «бронза».

На соревнованиях разыгрывались путевки на Юношеские Олимпийские игры среди стран, до сих пор не получивших лицензий. По одной путевке выиграли мужские команды Туркменистана, Индии, Саудовской Аравии и Кыргызстана, женские команды Японии, Китайского Тайбэя, Индии и Монголии.

Как напоминает пресс-служба Национального Олимпийского комитета, в копилке тяжелоатлетов Узбекистана сейчас три лицензии: две у юниоров, одна – у девушек.