back to top
18.2 C
Узбекистан
Пятница, 20 сентября, 2024

Матч «Локомотив» — «Коканд-1912» закончился крупными штрафами и отстранением от работы двух судей

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться
Матч «Локомотив» - «Коканд-1912» закончился крупными штрафами и отстранением от работы двух судей

Игра «Локомотив» — «Коканд-1912», состоявшаяся в рамках 5-го тура Суперлиги 7 апреля в Ташкенте, привела к отстранению от судейской работы Валентина Коваленко и Акбара Кувватова.

На заседании судейского комитета Ассоциации футбола Узбекистана был рассмотрен ход матча, завершившегося со счетом 1:1. Второй гол, позволивший командам сравнять счет, был забит футболистом «Локомотива» Маратом Бикмаевым на 17-й минуте матча. Однако после детального рассмотрения поединка члены комитета пришли к заключению, что мяч забит из положения вне игры. Вызвало вопросы и нарушение правил во втором тайме, после которого так и не был назначен пенальти в ворота «Коканда-1912».

За эти и другие ошибки отстранён от судейской работы помощник судьи Акбар Кувватов. Главному арбитру матча Валентину Коваленко решением судейского комитета АФУ запрещено работать на матчах Суперлиги.

Наказаны также два футболиста «Локомотива». Нивалдо, получивший на 90-й минуте красную карточку, отстранен от игры на пять матчей. На него также наложено дисциплинарное взыскание в размере 25 миллионов сумов. Сардор Мирзаев оштрафован на 10 миллионов сумов.