«Узбекгидроэнерго» примет участие в строительстве ГЭС в Кыргызстане

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться
«Узбекгидроэнерго» примет участие в строительстве ГЭС в Кыргызстане

АО «Узбекгидроэнерго», в состав которого входят ГЭС республики, планирует принять участие в строительстве Камбаратинской ГЭС-1 в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В пятницу, 6 октября, Узбекгидроэнерго и кыргызская Национальная энергетическая холдинговая компания подписали меморандум по сотрудничеству в области реализации проекта строительства Камбаратинской ГЭС-1. Документ был подписан в ходе визита в Узбекистан президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Ранее Атамбаев по итогам переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзияевым заявил, что стороны договорились вместе строить Камбаратинскую ГЭС.

Кроме того, по результатам визита Атамбаева стороны подписали еще пять совместных документов. В частности, речь идет о контракте на поставку электроэнергии из Кыргызстана в Узбекистан в 2017-2018 годах, соглашении о совместном использовании Орто-Токойского (Касансайского) водохранилища в Джалал-Абадской области Кыргызстана, документах в сфере воздушного транспорта и международного автомобильного сообщения.

Кроме того, главы государств договорились о том, что к 1 декабря могут окончательно решить вопрос с государственной границей, согласовав оставшиеся 15% линии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Гимнастки Узбекистана завоевали две бронзы на этапе Мирового кубка вызова

Сборная Узбекистана успешно выступает на этапе Мирового кубка вызова по художественной гимнастике, который проходит в румынском городе Клуж-Напока. В...

Больше похожих статей