Библиотекари вернулись из Кореи

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться

Библиотекари вернулись из Кореи Узбекистанские библиотекари посетили Сеул. Поездка состоялась по инициативе Центральной библиотекой Университета Кёнхи. С 25 августа по 2 сентября специалисты из Ташкента, Навои, Бухары и Республики Каракалпакстан изучали новые тенденции библиотечного дела в Южной Корее.

Это уже вторая делегация, побывавшая в Сеуле с момента подписания в прошлом году Меморандума о сотрудничестве между Национальной библиотекой Узбекистана имени Алишера Навои и Центральной библиотекой Университета Кёнхи.

В ходе поездки узбекистанцы изучили принцип системы хранения документов и электронной библиотеки, используемый корейскими коллегами. В Национальной библиотеке они познакомились с технологиями, используемыми в книгохранилище. А в Центральной библиотеке Университета Кёнхи специально для них состоялась презентация, рассказывающая об истории и работе библиотеки и используемых здесь технологиях и методах.

ИА «Жахон» сообщает, что также достигнута договоренность с Университетом Кёнхи, который станет снабжать Национальную библиотеку Узбекистана материалами на корейском языке.

В ближайшее время ожидается ответный визит южнокорейских библиотекарей в столицу Узбекистана. Гости поделятся с коллегами опытом работы и посетят книгохранилища нашей страны.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Гимнастки Узбекистана завоевали две бронзы на этапе Мирового кубка вызова

Сборная Узбекистана успешно выступает на этапе Мирового кубка вызова по художественной гимнастике, который проходит в румынском городе Клуж-Напока. В...

Больше похожих статей