Ўзбекча Ўзбекча

Светлый сайт

→ Гузаль Исматова завоевала «золото» чемпионата Азии по боксу

Гузаль Исматова завоевала «золото» чемпионата Азии по боксу

Узбекистанская спортсменка Гузаль Исматова заняла первое место на чемпионате Азии по боксу среди женщин, проходящем во Вьетнаме.

Выступая в категории свыше 81 кг, Исматова в полуфинале победила противницу из Индии Симу Пуни со счетом 3:2. В финале же она встретилась с вьетнамкой Ти Тран Ни, закончив решающий поединок со счетом 5:0.

В число победительниц турнира вошли ещё две представительницы Узбекистана. В своих категориях Ёдгорой Мирзаева и Эъзозахон Мелиева заняли третьи места.