Новости Узбекистана

Лучше проинформировать, чем объяснять, лучше объяснить, чем оправдываться.

Ўзбекча Ўзбекча

Светлый сайт

→ Узбекистанские теннисисты борются за победу в международных турнирах серии "Фьючерс"

Теннисисты Узбекистана выступают на нескольких международных турнирах серии Фьючерс. Один из них проходит в эти дни в Казани, другой - в немецком Саарлуисе.

В Казани проходит международный теннисный турнир серии «Фьючерс». Здесь свои возможности испытывает молодой мастер большой ракетки Саидало Саидкаримов. Отметим, что Саидкаримов пробился в основную сетку через квалифайн.

Программу первого круга состязаний Саидало завершил успешно, выиграв теннисиста из Гватемалы Вильфредо Гонсалиса в двух партиях с одинаковым счетом 6:4. Затем в рамках второго раунда одолел россиянина Дениса Клока 6:4. Однако во втором сете при счете 2:1 в пользу нашего соотечественника Денис отказался от дальнейшей борьбы. И сегодня Саидкаримов на стадии четвертьфинала скрестит свою ракетку с Деяном Катичем из Сербии.

Между тем вторая ракетка Узбекистана Санджар Файзиев также состязается в рамках международного турнира серии «Фьючерс» в немецком Саарлуисе с призовым фондом 15 тысяч долларов США. Сегодня в рамках 1\8 финал Санджар выйдет на корт против швейцарца Мирко Мартинеза.

Напомним, в мировой "табели о рангах" Файзиев занимает 265 позицию, а 19-летний Мартинез находится на 1097-й строчке.