14.7 C
Узбекистан
Воскресенье, 24 сентября, 2023

В Ташкентской области состоялось открытие санатория «Ташкент Минеральные воды»

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
5,700ПодписчикиПодписаться

11 июня в поселке Ташкентские Минеральные Воды в 40 км от столицы состоялось открытие санатория, который направлен на развитие медицинского туризма.

Посетители санатория смогут не только отдохнуть и насладиться природой, но и получить квалифицированные медицинские услуги. Площадь санатория составляет 10 гектаров и может принять одновременно 255 гостей. Номера состоят из двухместных и одноместных люксов, а  также 11 семейных коттеджей.

На территории санатория находится администрация, ресторан, закрытый и открытый бассейны, турецкая, русская и финская сауна, соляная пещера, кинотеатр, амфитеатр, конференц-зал, алоэ и лодочные фонтаны, кафе для гостей, косметологические и парикмахерские салоны для мужчин и женщин, комплекс для сотрудников, автостоянка.

Стоит, отметить что для детей оборудована детская площадка и игровые приставки.

В целях усиления сервиса , для передвижения по территории запущены электромобили.

Раз в неделю иностранцев, посещающих санаторий, возят на экскурсии по достопримечательностям Ташкента. Для раскрытия туристического потенциала столицы.

Основным лечебным фактором санатория является гипертермальный (49-52С) с глубины 1300 метров минерального источника, насыщенный натриевыми, хлорными, гидрокарбонатными, кремниевыми и другими минеральными солями. При лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, особенно при хроническом гастрите, язвенной болезни, запорах, заболеваниях поджелудочной железы очень эффективно употреблять по 200 г 3 раза в день.

В санатории работает узкий круг врачей: кардиолог, невропатолог, гастроэнтеролог, гинеколог, уролог, психолог, ультразвуковая диагностика (УЗИ), процедурный кабинет инъекционного введения медикаментозных препаратов , клиническая и биохимическая лаборатории, а также стерилизационные кабинеты, новейшие по специальностям высоко- и низкочастотные медицинские приборы, импортированные из стран Европы и созданные на основе британских технологий, Снабженные целебными грязями из золы русско-сакского озера (иловая сульфидная) и известным в Азербайджане продуктом «Нафтовит», специалисты проводят лечебную физкультуру и «Йогу».

Участие в открытие санатория принял заместитель министра туризма и культурного наследия Нусратилла Зикриллаев :

« Оздоровительный санаторий «Таштермал», будет способствовать развитию медицинского туризма в нашей Республике. Санаторий  занимает площадь 10 гектаров и окружен различными декоративными и лечебными для здоровья деревьями и травами. Номера здесь оборудованы по современным мировым стандартам. Важно отметить, что благодаря реформам нашего уважаемого Президента Шавката Миромоновича в стране создаются все условия для развития сферы туризма.»

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Здравствуйте!
    Как узнать стоимость пребывания в этом санатории и какой процесс приобретения путевки?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Может ли чиновник  усидеть на двух стульях?

Информационная  служба Агентства по противодействию коррупции сообщила о широко обсуждаемой в соцсетях новости о том, что Д. Самандарова, руководитель...

Больше похожих статей