18.2 C
Узбекистан
Воскресенье, 24 сентября, 2023

Президент принял российскую делегацию во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Матуровым

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
5,700ПодписчикиПодписаться

Сегодня, 25 апреля, глава нашего государств принял российскую делегацию, прибывшую для участия в Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая в эти дни проходит в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба президента.

С заместителем председателя правительства РФ, министром промышленности и торговли Денисом Матуровым, возглавляющим делегацию, а также другими ее представителями Шавкат Мирзиёев обсудил вопросы двусторонней экономической повестки.

В частности, глава нашего государства отметил успешную организацию и проведение форума «Иннопром», в котором принимают участие более 5 тысяч предпринимателей из 35 стран мира.

Среди актуальных вопросов двустороннего сотрудничества с Россией — сохранение установившейся динамики роста товарооборота и дальнейшее развитие промышленной кооперации по наиболее важным отраслям экономики.

Стороны отметили широкие возможности для будущего расширения практического партнерства между регионами наших стран, а также насыщения повестки перспективными проектами. В качестве примера на встрече был упомянут запуск технологического парка в Джизакской области, который состоялся на этой неделе.

Также была подчеркнута важность максимального ускорения деятельности Проектного офиса для скорейшего перехода к реализации инвестиционных проектов в области энергетики, текстильной промышленности, машиностроения. сельского хозяйства, фармацевтики и других.

Президент также выказал заинтересованность Узбекистана во внедрении российского опыта поддержки промышленного производства и подчеркнул, что нужно усилить институциональные механизмы продвижения совместных проектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Может ли чиновник  усидеть на двух стульях?

Информационная  служба Агентства по противодействию коррупции сообщила о широко обсуждаемой в соцсетях новости о том, что Д. Самандарова, руководитель...

Больше похожих статей