В Германии отпраздновали День независимости

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться

В Германии отпраздновали День независимости День независимости Узбекистана отметили в германском городе Бонне. Как сообщает ИА «Жахон», недавно состоявшееся мероприятие было организовано Генеральным консульством нашей страны в сотрудничестве с Немецко-узбекским обществом дружбы.

В честь 24-летия независимости страны в Бонне провели музыкальный вечер, на который были приглашены политики, представители общественности, педагоги и студенты университета города Бонна. Гостем вечера стала узбекский композитор, лауреат Европейской композиторской премии Азиза Садыкова.

Президент Немецко-узбекского общества дружбы Вольф Бауэр, открывая мероприятие, поздравил узбекистанцев с их праздником и напомнил собравшимся о развитии нашей страны в годы независимости. Также был проведен небольшой исторический экскурс, охватывающий основные аспекты социального, экономического и культурного развития Узбекистана за последние 24 года.

Помимо концерта, в программу вечера вошла выставка национальных текстильных изделий и керамики. Кроме того, все желающие могли ознакомиться с туристическим потенциалом Узбекистана, получив информацию на немецком языке.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Ташкенте проходит IV Международная выставка «Умра Плюс и паломнический туризм»

В Ташкенте открылась IV Международная выставка «Умра Плюс и паломнический туризм», организованная Комитетом по туризму совместно с Ассоциацией организаций...

Больше похожих статей