8,460ПодписчикиПодписаться
Культурные центры отпраздновали День независимости Национальные культурные центры Узбекистана под эгидой Республиканского интернационального культурного центра (РИКЦ) отпраздновали День независимости Узбекистана в столичном парке имени Бабура. В праздничную программу, традиционно проводимую здесь в этот день, вошли концерты этнических творческих коллективов, дегустация блюд национальной кухни, выставка народных ремесленников.
Как сообщает «Газета.uz», в торжествах приняли участие представители всех национальных культурных центов страны, представляющие народы Центральной Азии, Ближнего и Дальнего Востока, Европы и России.
С песнями и танцами выступили коллективы культурных центров – взрослые и детские группы, продемонстрировавшие красочные национальные костюмы и культурные традиции своих исторических родин.
Ташкентцы, как всегда, с большим интересом отнеслись к выступлениям артистов культурных центров и к остальным мероприятиям праздника – в парке в этот день было многолюдно, гости с удовольствием наблюдали за концертными номерами и пробовали блюда национальных кухонь разных народов.