back to top
19.3 C
Узбекистан
Пятница, 5 сентября, 2025

«Колодец» покажут в Казани

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,740ПодписчикиПодписаться

«Колодец» покажут в Казани Фильм «Кудук» («Колодец») узбекского режиссера Мансура Васати вошел в конкурсную программу XI Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Его лента будет показана в основной конкурсной номинации «Игровой полнометражный фильм».

Фестиваль будет идти с 5 по 11 сентября. В 2015 году он получил рекордное количество заявок — более 700 фильмов из 52 стран мира. Из этого числа отборочной комиссией оставлено только 50 лент, представляющих 25 стран.

Критерии фестиваля – отображение в фильме общечеловеческих ценностей, выражение идей миротворчества, веротерпимости и гуманизма независимо от вероисповедания автора.

Картина «Кудук» была снята в 2014 году, в ней участвовали Мухаммадисо Абулхаиров, Абдухалил Мингноров, Лола Элтоева, Юлдуз Хамидова. Фильм был номинирован на международный фестиваль «Коношок»-2014, однако приза не получил.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Как сотрудник спецслужб он был постоянно в тени, но его имя всегда в нашей памяти

Есть люди, чья жизнь проходит не под светом софитов, а в тени. Но именно из этих теней вырастает невидимый...

Больше похожих статей