Подробности страшного пожара в Подмосковье: шестеро мигрантов из Узбекистана умерли во сне

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться
Подробности страшного пожара в Подмосковье: шестеро мигрантов из Узбекистана умерли во сне

Ночлежка для мигрантов сгорела дотла в ночь на 5 мая в подмосковном Раменском районе из-за неисправной электропроводки. Шесть граждан Узбекистана погибли во сне, их земляки успели спастись.

Как стало известно «МК», ранее двухэтажный сгоревший коттедж в деревне Дурниха (площадью под 200 метров) принадлежал местному жителю, но пару лет назад дом был продан бизнесмену, который перепрофилировал помещения в общежитие для гастарбайтеров. Более того, несколько вагончиков для трудяг были поставлены на самом участке. В общей сложности, как говорят окружающие, в ночлежке могли находиться до полусотни человек. В связи с изоляцией в последнее время мигранты практически не выходили с участка.

Информация о возгорании поступила в экстренные службы в 4.21. Первыми на место прибыли сотрудники МЧС, а потом медики. Впрочем, спасать к этому моменту было некого. Второй этаж, сооруженный из дерева, превратился в крематорий. Некоторые азиаты успели до этого выскочить в чем мать родила, а трое мужчин и трое женщин скончались — они рухнули на первый этаж, когда обрушились перекрытия. Тела сильно обгорели, но уже установлено, что погибшие — уроженцы Узбекистана в возрасте около 30 лет. Некоторые сочувствующие товарищи находились возле дома, иные разбежались по деревне — полицейским пришлось отлавливать и возвращать их на место. К слову, сейчас следователи проверяют законность нахождения мигрантов на территории РФ. Кроме того, следователи допросят владельца котеджа.

Дом отапливался электрическими обогревателями, поэтому основная версия случившегося — замыкание в электропроводке. Личности погибших устанавливаются.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Почему азиаты? Почему в чем мать родила? Наши редко спят раздевшись до гола да и как надо было спать, чтобы не почувствовать запаха дыма.
    Жаль людей и вовсе не важно, кто они по национальности.

  2. Жаль!Наши люди не спят, как алкаши,я подозреваю, что это поджог!Бог Им (не людям)судья!Если ошибаюсь,прошу прощения!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Гимнастки Узбекистана завоевали две бронзы на этапе Мирового кубка вызова

Сборная Узбекистана успешно выступает на этапе Мирового кубка вызова по художественной гимнастике, который проходит в румынском городе Клуж-Напока. В...

Больше похожих статей